Пятница, 19 апреля
01.06.09 14:15

Отправить документы для поступления в вуз теперь можно по почте

ФГУП "Почта России" в этом году предлагает новую услугу. Теперь абитуриенты смогут отправлять документы для поступления в российские вузы по почте. Согласно новому утвержденному порядку приема граждан в государственные и муниципальные общеобразовательные учебные заведения высшего и профессионального образования заявление о приеме на первый курс, а также все необходимые документы можно будет отправить в вуз через любое почтовое отделение страны. Комплект документов отправляется с описью вложения одним из следующих видов почтовых отправлений: письмо с объявленной ценностью, бандероль с объявленной ценностью, посылка с объявленной ценностью, письмо 1-го класса с объявленной ценностью, бандероль 1-го класса с объявленной ценностью, отправление EMS (экспресс-почта) с объявленной ценностью.

Все перечисленные виды отправлений, за исключением отправлений EMS, могут пересылаться с уведомлением о вручении (его получит отправитель, после того, как документы будут вручены адресату).

Отправителю предоставляется право выбора какой вид отправления из предложенных предпочесть, во сколько оценить стоимость своих документов, а также какую категорию уведомления о вручении выбрать (оно может быть простым или заказным). Отправить документы по почте нужно до 10 июля, поскольку их прием вузами завершается 25 июля.

Ключевые слова »

Почта России


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь