Суббота, 20 апреля
01.06.09 18:14

"Апатит" попал в сотню лучших организаций России в области экологического менеджмента

По рекомендации Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области ОАО "Апатит" приняло участие во Всероссийской конференции "Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов" и международной конференции "Глобальная экология и промышленная безопасность в условиях мирового кризиса".

Предприятие удостоено золотой медали "Европейское качество" и входит в сотню лучших организаций России в области экологии и экологического менеджмента. Генеральный директор "Апатита" Юрий Шапошник отмечен нагрудным знаком "Эколог года". Данная награда подчеркивает общественное признание компании за активную реализацию природоохранных мероприятий и повышение уровня экологического менеджмента предприятия.

Объем капиталовложений на реализацию программы в области охраны окружающий среды и обеспечения экологической безопасности составил за последние семь лет более 618 млн. рублей.

ОАО "Апатит" активно участвуем в международных программах по охране среды обитания. В частности группа специалистов участвует в Российско-Норвежской программе по распространению концепции экологически более чистого производства, проводимой в Северо-Западных областях России. Международные сертификаты получили 78 работников.

Аудиторская фирма института проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН повторно, через 5 лет, выполнила независимый экологический аудит ОАО "Апатит". Аудиторы подтверждают, что в ОАО "Апатит" создана система управления качеством окружающей среды, отвечающую требованиям международных стандартов ИСО 14000. Наличие системы обуславливает защиту здоровья людей и окружающую среду от потенциально возможного негативного воздействия своей деятельности, продукции и услуг.

Деятельность предприятия в области охраны окружающей среды и рационального природопользования способствует устойчивому развитию ОАО "Апатит" и обеспечению экономической и экологической безопасности страны.

Ключевые слова »

Апатит


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь