Пятница, 19 апреля
03.06.09 12:47

Мощности Североморского молочного завода загружены на 50%

По информации областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, в настоящее время Североморский молочный завод производит 1,5 тыс тонн высококачественной кисломолочной продукции в месяц (молоко, кефир, творог, сметана, ряженка) .

На предприятии внедрены современные технологии переработки молока, закуплено новое оборудование, натуральное сырье используется в четком соответствии с требованиями федерального закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию", специалистами ведется серьезная систематическая работа по изучению потребительского спроса. Все это обеспечивает успешную работу коллектива молочного завода в регионе.

Однако без проблем не бывает. В летний период, в связи с массовым оттоком населения в отпуск и соответственно небольшим потребительским спросом, реализация молочной продукции на заводе резко падает, а ближе к сентябрю опять возрастает.

Производственную ситуацию, сложившуюся на заводе, прокомментировал и.о. председателя областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Алишер Хаитбаев: "Североморский молочный завод – самое крупное предприятие по производству молочных продуктов за Полярным кругом – один лишь ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более сорока наименований. Сегодня производственные мощности завода загружены на 50%, а для того чтобы завод заработал на всю мощность, необходимо дополнительное сырье. Поэтому руководство предприятия нашло оптимальный выход из ситуации, заключив договор на закупку дополнительных объемов натурального сырья с одним из животноводческих хозяйств Ленинградской области. И теперь на предприятие будет дополнительно поступать сто тонн сырья в месяц, что позволит коллективу производить больше сметаны, творога и другой продукции, пользующейся заслуженным спросом у жителей Мурманска, Североморска и всего Кольского полуострова".


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь