Четверг, 28 марта
08.06.09 08:04

"Апатит" одолел "Псков-747"

В субботу матчем в Мурманске стартовало первенство России по футболу в третьем дивизионе среди любительских клубов зоны "Северо-Запад". На Центральном стадионе профсоюзов дебютант соревнований команда "Динамо-ГПС" принимала футболистов "Новгорода".

Первым тайм проходил с небольшим преимуществом гостей, которые за несколько минут до перерыва вышли вперед. Гол забил Никита Зуев. Во втором тайме динамовцы усилили натиск на ворота новгородцев, но все атаки разбивались об организованную защиту соперника. Поединок подходил к концу и, казалось, что гости увезут из Мурманска три очка. Но в уже компенсированное судьей время, за 15 секунд до финального свистка мурманчанин Виктор Мавричев отквитал гол и принес своей команде ничью в дебютной встрече первенства.

Другой матч, запланированный в Коряжме на 6 июня, между "Химиком" и петрозаводской "Карелией" перенесен.

Вчера состоялся другой матч первенства России по футболу среди любительских клубов третьего дивизиона зоны "Северо-Запад". Кировский "Апатит" принимал вторую команду клуба "747-Псков". Наши футболисты не испытали особых трудностей для того, чтобы одержать победу над молодой командой гостей. Уже к началу второго тайма в воротах псковского клуба побывали три безответных мяча (Василий Тихонов, Павел Ромашин и Николай Маркин). И только за 20 минут до финального свистка Александр Опрышко размочил счет. В итоге победа кировчан со счетом 3:1.

Сегодня псковская команда проведет матч в Мурманске с "Динамо-ГПС". Начало в 19.00.