Пятница, 26 апреля
11.11.08 14:40

Мурманский филиал ОАО "Россельхозбанк" выдал фиктивных кредитов на 70 млн рублей

В Мурманске идет следствие по уголовному делу, в котором замешано бывшее руководство Кольского допофиса Мурманского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк". Как сообщает ГТРК "Мурман", сотрудники отделения банка выдавали фиктивные кредиты на подставных лиц или лиц без определенного места жительства. Пострадали и законопослушные граждане, которые даже и не подозревали, что на них оформлены крупные кредиты. Использовался вариант, когда руководитель сторонней фирмы, имеющий доступ к документам сотрудников, перепродавал их мошенникам. Дело было поставлено на поток.

Первыми махинации обнаружила внутрибанковская комиссия из Москвы. Кольских сотрудников офиса отстранили от работы и возбудили уголовное дело.

Всего преступники выдали фиктивных кредитов на 70 миллионов рублей. Кто будет расплачиваться с банком пока не ясно. Московское руководство кредитного учреждения до сих пор не приостановило начисление процентов по подложным кредитам.

100% акций ОАО "Россельхозбанк" принадлежат Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. При создании (24.04.2000) размер уставного капитала ОАО "Россельхозбанк" составил – 375 000 000 рублей. За время существования Банка было проведено одиннадцать дополнительных эмиссий акций. В настоящее время размер уставного капитала ОАО "Россельхозбанк" составляет: 61 223 000 000 рублей.

Мурманский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк" имеет 6 дополнительных офисов в Кандалакше, Коле, Ловозеро, Мурманске, Полярном и Умбе.

Ключевые слова »

ОАО "Россельхозбанк"


Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь:

Если у вас нет логина и пароля, то вам необходимо Зарегистрироваться

Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь