Суббота, 20 апреля
15.06.09 09:44

Область готовится к зиме

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко провел расширенное совещание с главами муниципалитетов и городских поселений по подготовке к зиме.

На встрече было подчеркнуто, что ситуация в области очень сложная. Особенно в некоторых муниципальных образованиях, в которых накопилась значительные долги по коммунальным платежам.

– Не бывает так, что задолженность 40-тысячного города такая же по платежам в теплоснабжающие организации, как у Мурманска – отметил Дмитрий Дмитриенко. – Это говорит о том, что или глава в десять раз хуже работает, или что-то неправильно построено. Безусловно, со всеми вопросами мы разбираемся.

Кроме того, отмечалось, что на сегодняшний день проведена ревизия всех бесхозяйных электрических и тепловых сетей. Идет их паспортизация, рассматривается тарифная политика.

Особое внимание губернатор уделил решению вопроса снабжения региона мазутом.

– Я встречался по этому поводу с президентом компании "Лукойл" Вагитом Алекперовым, – сообщил Дмитрий Дмитриенко. – И, в принципе, мы нашли понимание того, как разработать системный подход к снабжению мазутом области, чтобы не быть зависимыми от сиюминутных колебаний цен. Это поможет стабилизировать ситуацию с тарифами, сделать ее предсказуемой и более понятной.

Ключевые слова »

Дмитриенко, "Лукойл"


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь